政务咨询
 请填写您的咨询信息: 带 "*"为必填项   
* 咨询标题
* 咨询内容
* 验证码
咨询:东山区沿河北小区停水(2019年10月12日)
回复:您好!现沿河小区主管道破裂,市棚改办正在抢修调试中,会造成阶段性停水。同时,我们已联系东山沿河物业,东山沿河物业...
咨询:东山区沿河南 沿河北小区经常性停水(2019年10月8日)
回复:您好!您留言反映东山沿河北、沿河南小区间歇性停水问题,经东山区人民政府调查核实,现答复如下: 经调查,间歇性停水原...
咨询:新一房子现在棚户区有什么政策,会给哪里的房子(2019年9月3日)
回复:您好,根据国务院第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》及棚户区改造相关政策规定,并结合我区实际情况,现在有异地迁...
咨询:买到假货怎么维权(2019年8月5日)
回复:您好,据《消费者权益保护法》第三十九条 消费者和经营者发生消费者权益争议的(包括买到假货),可以通过下列途径解决:...
版权所有 翻版必究 Copyright © 2017-2027 Powered By 鹤岗市东山区人民政府