政务咨询
 请填写您的咨询信息: 带 "*"为必填项   
* 咨询标题
* 咨询内容
* 验证码
咨询:买到假货怎么维权(2019年8月5日)
回复:您好,据《消费者权益保护法》第三十九条 消费者和经营者发生消费者权益争议的(包括买到假货),可以通过下列途径解决:...
咨询:违规变更农村土地(2019年6月18日)
回复:关于您的诉求,东山区已开展调查核查,本次土地确权中存在很多类似情况,区、乡、村正在逐一排查,待核查后统一处理,请...
咨询:公务员考试面试资格审查时间(2019年6月3日)
回复:按照全省统一部署,现就报考2019年度鹤岗市各级机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员拟进入面试考生进行现场资格确...
咨询:东山区政府电话多少?(2019年5月14日)
回复:您好,东山区人民政府百姓热线:0468-3537108。(2019年5月14日)
版权所有 翻版必究 Copyright © 2017-2027 Powered By 鹤岗市东山区人民政府